Негосударственное образовательное частное учреждение

Дополнительного профессионального образования

Лицензия на право
ведения образовательной деятельности № 20161

г. Екатеринбург, ул. Малышева,
д. 19, оф. 1109

e-mail: admin@academyekb.ru

   

Аппаратный маникюр для начинающих

Содержание:

Ухоженные женские ручки — объект пристального внимания, и именно по степени их ухоженности у мужчин складывается представление о даме. Поэтому красивый и аккуратный маникюр — это жизненная необходимость. К счастью, аппаратный маникюр вполне доступен и выполняется даже самостоятельно. Расскажем, что такое маникюр с помощью аппарата, в чём его преимущества и как им пользоваться.

Что такое аппаратный маникюр

Аппаратный маникюр является не слишком сложной процедурой. Обучаются его выполнению довольно легко — хотя есть и определённые нюансы.

Рассматривая аппаратный маникюр, необходимо отметить его особенности:

  • для его проведения требуется специальный прибор — фреза с разными насадками;
  • разные этапы выполнения такого маникюра сопровождаются сменой насадок.

Аппаратный маникюр позволяет быстро и без лишних трат получить необходимый результат. Завершаются все процедуры по уходу за ногтями нанесением защитного масла или лака, что крайне рекомендуется опытными специалистами.

Преимущества аппаратного подхода

Делают аппаратный маникюрВыбирая аппаратный вариант ухода за руками, можно получить немало преимуществ:

  • Аппаратный маникюр способен обеспечить полноценный уход за руками при минимальных затратах — он является одним из наиболее экономичных.
  • Отнимает минимум времени, выполняется на сухую, следовательно, не может способствовать развитию грибка.
  • Никаких порезов или других нарушений целостности кожи нет, что немаловажно.
  • Обеспечивает длительный эффект, который может наблюдаться на протяжении 2–3 недель.
  • Процедура стерильна и не несёт риска занесения инфекций, и при этом она позволяет успешно скрывать любые недостатки ногтя — маникюр лаком не сравнится с ней в этом отношении.
  • Шлифовка ногтя, удаление кутикулы и все прочие манипуляции осуществляются посредством фрезы крайне легко.
  • Процедура может выполняться и на проблемных ногтях, есть возможность коррекции протокола и техники маникюра буквально под любую форма ногтя.

Теперь о недостатках — аппаратный маникюр не слишком подходит тем, у кого мягкая ногтевая пластина. Также он требует применения специального оборудования, которое придётся покупать, если вы пожелаете самостоятельно научиться ухаживать за руками и не обращаться к мастеру.

Как делают аппаратный маникюр

Маникюр фрезерным аппаратом — это инновация, призванная максимально упростить жизнь женщин. Процедура по удалению кутикулы, а также в некоторых случаях и предыдущего покрытия, производится за счёт фрезы, вращающейся на больших оборотах. Выглядит это немного пугающе, но по сравнению с классическим обрезным маникюром, где используются остро заточенные приспособления, совершенно безболезненно и даже безопаснее.

Отличительной характеристикой данной процедуры, является удаление именно сухой кожи. Теперь не нужно тратить драгоценное время на размягчающие кутикулу ванночки. Также аппаратный маникюр идеально подойдёт для людей с деформированной ногтевой пластиной, или же имеющих грибковые заболевания. Многие мастера и вовсе считают, что процедура несёт не только эстетический характер, но и лечебный. Он отлично подходит женщинам с ломкими, слоящимися и болезненными ногтями, длинными и сухими кутикулами, тусклыми ногтевыми пластинами. Аппаратный маникюр устранит все недостатки, причём гораздо быстрее, чем классический уход.

Инструкция по аппаратному маникюру для новичков

Помните: всегда начинайте работу с обработки рук антисептическим раствором. Также не забудьте правильно выбрать вид фрезы: по типу материала они бывают металлическими, алмазными, керамическим и комбинированными, а по геометрии: в виде конуса, шара, пули, пламени, кукурузы и иглы. Также не забудьте про пилки, пушеры, щёточки, бафы и вытяжку.

Если всё подготовлено, проводите процедуру в следующем порядке:

  1. Удалите предыдущее покрытие (если таковое имеется).
  2. При помощи пилочки задайте ногтям необходимую форму (овал, миндаль, квадрат), не забывая при этом периодически сравнивать симметричность результата на обеих руках.
  3. Далее переходите непосредственно к обработке кутикулы. Для этого аккуратными щадящими движениями при помощи апельсиновой палочки или же силиконовой лопаточки отодвиньте её к основанию ногтя.
  4. Теперь при помощи насадки в форме конуса, удалите ороговевшую ткань и приподнимите кутикулу. Движения должны быть поочерёдно влево и вправо. Рекомендованная скорость 15 000 оборотов, но только для профессионалов. Новичкам не следует превышать значения 10 000 оборотов.
  5. Замените насадку на более тонкую (в форме иглы) и обработайте боковые «канавки» и валики. Затем вновь поменяв насадку на шарообразную, удалите кутикулу.
  6. Отшлифуйте ногтевую пластину при помощи бафа. Нескольких движений в одном направление будет более чем достаточно.

Осталась финальная часть: нанесение масла, покрытие ногтей лаком, гель-лаком, акрилом.

Что важно знать про аппаратный маникюр

Делают маникюр аппаратомПри проведении процедуры не забывайте о ряде важных деталей:

  • У новичков величина оборотов фрезы не должна превышать 10 000, иначе вы легко можете себе навредить.
  • Следите за силой нажатия на насадку (она должно быть умеренной), и не забывайте при работе выдерживать угол в 45 градусов.
  • Правильно подбирайте фрезы. Для удаления кутикулы специалистами рекомендуется использовать именно круглую насадку, и делать это нужно не раньше того момента, как вы приподнимите ороговевшую ткань под углом в 90 градусов.
  • Не стоит задерживаться на одном месте дольше 1 секунды, начинайте работу со скоростью в 5000 оборотов, постепенно повышая показатель по необходимости.
  • Не следует работать на влажных ногтях. Так легко повредить как кутикулу, так и сам аппарат. Насадки легко забиваются влажными частицами, и потом придётся потратить немало времени на восстановление их работоспособности.

Абсолютное большинство тех, кто опробовал на себе эту технику, остаются довольными. Главное — соблюсти точно все этапы обработки, и тогда даже самые запущенные пальчики будут выглядеть опрятно и ухоженно.

Несмотря на видимую простоту, всем манипуляциям следует специально обучаться, приобретая не только знания, но и опыт.

Если вы решили стать профессионалом, то запишитесь на наши курсы аппаратного маникюра и в кратчайшие сроки овладейте техникой, позволяющей делать красивые ногти не только вам, но и вашим клиентам.

Теги: маникюр
Похожие записи: